Прошение к Президенту РФ - Помилование для невиновного сына после 14 лет заключения

• г. Челябинск

Я слушала можно написать прошение Президенту РФ о помиловании. Дело в том, что моего сына посадили можно сказать ни за что и дали ему срок 20 лет. Он не принимал участие в убийстве, а просто находился там. На суде потерпевшая сказала, что осталась жива только благодаря ему. Но все равно его посадили и он находится в заключении уже 14 лет. У меня двое сыновей, старший в этом году умер по состоянию здоровья, муж тоже умер уже давно. У меня со здоровьем не все хорошо, думаю как же дождаться сына. Вот и хочется чтобы он раньше вышел срока, хоть какая то помощь будет. Может президент поможет мне его освободить по раньше, а то я не дождусь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна!

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения.