Можно ли оспорить заявление на алименты супруги, если она получает большую зарплату чем муж?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нет, содержать ребенка согласно семейного кодекса обязаны оба родителя; это обязанность родителей - матери и отца; если у вас один ребенок, то на его содержания вы должны предоставлять денежные средства в размере 1/4 части своих доходов...

Евгений, добрый вечер.

Вы хотите оспорить требуемую сумму или вобще не хотите платить алименты, так как супруга больше зарабатывает?

Если не хотите платить вобще, то это нереально. Содержать ребенка обязаны оба родителя, не зависимо от финансового положения.