Имею ли я право и возможность отказаться от повторного ознакомления с делом?

• г. Москва

В отношении меня заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 119. В настоящее время следственные действия по делу произведены и с материалами дела меня уже ознакомили. Ознакомившись с делом, я написал ходатайство о его прекращении, т.к. в деле имелось много протbворечивых, искаженных и ложных свидетельских показаний, экспертиза проведена с нарушением УПК, допрос несовершеннолетнего (9 лет сыну) произведен без педагога и представителей органа опеки. Дознаватель вызывает меня на повторное ознакомление с делом, ссылаясь якобы на то, что допущена ошибка в дате моего рождения. У меня есть подозрение, что дознаватель подчистил материалы дела. Имею ли я право и возможность отказаться от повторного ознакомления с делом?

Ответы на вопрос (5):

Да можете, это не помешает передать ваше дело в суд

До ознакомления с делом дело подшивается , листыв дела пронумеровываются , в протоколе ознакомления указывается количество листов ознакомления.

Гарантия-только профессионализм и совестть следователя. При бессовестности и желании возможно все и без гарантий.

Прошито и пронумеровано, без скрепления печатью

Как должно выглядеть дело, с которым ознакамливают обвиняемого? Где гарантия того, что после ознакомления дознаватель не изымет материалы, которые не вписываются в обвинительное заключение (например, противоречивые показания лжесвидетелей), или не вложит в материалы дела новые (поправленные/уточненные) показания?

Что означает дело подшивается? Должно ли скрепляться печатью? Дело было пронумеровано карандашом и просто сшито ниткой, не опечатано.