Люди состоят в браке, но не живут одной семьей. Как им поделить дом в судебном порядке?

• г. Берислав

Ответы на вопрос (2):

Если дом был приобретен в браке, тогда необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества. Факт нахождения в браке на это не влияет.

Добрый день. Дом можно поделить, если он приобретен, когда Вы находились в браке. Подаете в суд на раздел имущества.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.