Можно сформулировать следующий заголовок - \nЧто делать, если скутер, купленный в рассрочку, зарегистрирован на предыдущего владельца и увезли на штрафстоянку?

• г. Саратов

Ситуация такая, мой брат купил в рассрочку скутер, данное транспортное средство зарегистрировано еще на прошлом хозяине, имеется договор-купли продажи от руки. Скутер увезли на штрафстоянку, даст ли разрешение ГАИ на забор скутера со штрафстоянки моему брату.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, договора купли-продажи будет достаточно, чтобы подтвердить права на скутер. Его должны вернуть. Во избежания негативных последствий в будущем, всегда оформляйте свою собственность надлежащим образом.