Как обеспечить легальность процесса увезти детей к бабушке и предотвратить обвинения в похищении и насильственном увлечении со стороны жены

• г. Екатеринбург

Семейная ситуация. Отец служит в Грозном по контракту. Жена с детьми проживают у ее родителей в Татарстане. Отец приехал в отпуск и обнаружил, что жена ушла к другому мужчине и детей оставила своим родителям (с документами). С детьми не живет 4 месяца. По приезду отец решил забрать детей и увезти их к своей матери, проживающей в Самарской области. После своего отпуска хочет оставить их у своей матери.

Как подстраховаться, чтоб жена не обвинила отца детей в том, что он их выкрал и насильно увез. Какие действия предпринять, чтоб дети остались у бабушки на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самый простой вариант взять с нее нотариальное согласие на переезд детей, ну а сложный вариант-лишить ее родительских прав и забрать детей.