Решение о расторжении брака позже смерти мамы - считается ли брак расторгнут?

• г. Долинск

Мама подала иск о расторжении брака, 4.03.2011 г. состоялся суд и брак расторгнут (имеется выписка из решения суда), через 10 дней решение в ступает в силу, т.е. 15.03.2011 г., но мама умирает 05.03.2011 г. Считается ли брак расторгнут?

Ответы на вопрос (3):

Да, решение вступит в силу поскольку муж его не обжаловал

Но, на момент смерти брак БЫЛ, т.е. муж имеет право наследовать

Если в течении 10 дней муж не обжаловал, то решение вступило в законную силу. Примите мои соболезнования.