Что делать при замене водительского удостоверения - изменить страховку по ОСАГО и возможные последствия при остановке ГАИ

• г. Ростов-на-Дону

Скажите при замене водительского удостоверения должен ли я менять страховку по ОСАГО? Если да,то в какие сроки что мне грозит, если остановит гаец?

Ответы на вопрос (4):

Да вам следует обратиться в страховую компанию и внести изменения в полис ОСАГО (КАСКО), если вас остановят то будет штраф 1500 рублей.

Водитель должен уведомить страховую организацию, которая выдала ОСАГО, об изменениях. При своевременном извещении представитель страховой компании введет обновленные данные в свою базу. Когда наступит страховой случай, компенсация будет предоставлена без каких-либо проблем, ведь страховая компания будет иметь необходимые сведения о недавних изменениях в данных.

А сроки какие для этого, если я в командировке?

Определенных сроков для этого не прописано, про приезду сразу же уведомите страховую компанию об изменении данных в/у. Удачи.