Возможно ли пойти в отпуск и написать заявление об увольнении и не отрабатывать 2 недели?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Согласно трудовому законодательству работник обязан предупредить работодателя за две недели до увольнения, а не отработать две недели до увольнения.

Вы можете выйти в отпуск с последующим увольнением. В этом случае расчет с вами обязаны произвести в ваш последний рабочий день перед отпуском, в этот же день выдают трудовую книжку с записью об увольнении датой в день окончания отпуска.