Вопросы передачи справки оценщиков в суд и возмещения расходов на проведение оценки имущества в рамках дела о неисполнении договора поставки товара

• г. Архангельск

Был заключен договор поставки товара под реализацию. Я передала движимое имущество под реализацию исполнителю. По истечению срока действия договора исполнитель ни денег ни товара не вернул. Обратилась в суд. Судья запросил справку от оценщиков о стоимости имущества (рыночной, без осмотра имущества). Подскажите пожалуйста, я должна передать в суд оригинал этой справки, либо снять с нее копию? Так же интересует вопрос, могу ли я потребовать возмещения ответчиком расходов на проведение оценки данного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Справку можете заверить у нотариуса, а оригинал оставить у себя. В части взыскания, можно взыскать все понесенные Вами расходы и другие взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Необходимо передать суду копию справки, и одновременно представить ее оригинал. Суд заверит копию справки, а оригинал Вам вернет. Для того, чтобы предъявить к возмещению стоимость экспертизы, необходимо подать в суд уточненное исковое заявление с подтверждением стоимости экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Предоставить должны оригинал, после окончания рассмотрения дела можете забрать справку, если она Вам нужна.

Заявить о возмещении судебных расходов можете, если иск судом будет удовлетворен.

Спросить
Пожаловаться

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

Заказали у физ. лица шкаф-купе, заключили договор между двумя физ. лицами, по расписке в договоре передали деньги - 70 процентов стоимости шкафа исполнителю. В договоре указаны паспортные данные исполнителя. Исполнитель после передачи денег пропал, обязательства по изготовлению шкафа не выполнил, деньги в добровольном порядке не возвращает. Поможет ли в таком случае суд вернуть деньги, если на исполнителе юридически не числится никакого имущества?

Заключён Договор на поставку товара, по просьбе исполнителя деньги были перечислены на карту его супруги. По договору срок поставки 14 дней, прошло уже 3 месяца. Могу я предъявить претензию по возврату денег лицу, которому они были перечислены, а не исполнителю с которым был заключён договор, так как он нигде не работает.

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Договор поставки. Стороны Поставщик и Покупатель. По договору Поставщик передает товар через Исполнителя Покупателю. Товар поставляется Исполнителю (грузополучателю)след. Образом: Поставщик находит Перевозчика, который товар доставляет Исполнителю (Грузополучателю). Покупатель по накладной получает груз от Исполнителя. Но товар получил повреждения во время транспортировки Перевозчиком. Что подтверждается актом составленным Исполнителем и водителем-экспедитором. Вопрос: кому Покупатель подает претензию на возмещение расходов на исправление повреждения товара? Можно ли подать претензию Исполнителю?

Заказчик один, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. Исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. Одни и те же услуги по грузоперевозке. Вопрос: Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? Исполнитель 1 просто перепродает услуги исполнителя 2. Если должны, то на какую статью можно сослаться?

Между мной и образовательным центром заключен договор на оказание образовательных услуг. В договоре указана стоимость услуг - 3400 в месяц. При этом срок действия договора - до 15 марта 2011. Прийдя на курсы в новом году, Исполнитель увеличил оплату на 10%. При этом в договоре нет не упомянуто, что исполнитель имеет право повышать стоимость (написано только: уменьшение стоимости услуг Исполнителя не допускается).

Имею ли я право не платить до окончания срока действия договора 10%, на которые увеличилась стоимость услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Заказчик подписал договор и копию, скан отослал исполнителю для отгрузки товара, товар отправили, а договор не получили, будет ли иметь юридическую силу отсканированный договор у исполнителя, без оригинала?

Ситуация следующая: между двумя физическими лицами в устной форме заключен договор на выполнение работ (оказание услуг). Исполнителю были переданы денежные средства в полном объеме цены, оговоренной сторонами. После чего исполнитель в одностороннем порядке прекратил выполнение обязательств, закрепленных в договоре, не мотивировав это никак. Денежные средства также были переданы без каких либо подтверждающих документов, но и договор и передача денег происходила при свидетелях, которые являются коллегами исполнителя. Что будет являться доказательством для суда, если взыскивать с исполнителя эти деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение