Как правильно отказаться от выплаты процентов по кредиту в связи с финансовыми затруднениями?

• г. Чебоксары

Брала кредит в банке. На данный момент основную сумму долга погасила. В связи в финансовыми затруднениями в дальнейшем нет возможности оплачивать кредит. Могу ли я не оплачивать проценты по кредиту? Или как мне это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, не оплачивать проценты вы не можете, так как именно на таких условиях вы заключали договор, и в случае неоплаты банк вам начислит плюсом штрафные санкции, попросите банк о рассрочке.