Несоблюдение судебного решения - почему алименты не выплачиваются по новому исполнительному листу?

• г. Краснодар

У меня есть решение суда об изменении размера алиментов. Я принесла судебному приставу 28 мая решение и исполнительный лист, но до сих пор алименты мне выплачивают по старому исполнительному листу. Судебный Пристав говорит что он отправил исполнительный лист на предприятие 22 июня, на предприятии его ещё не получили по сей день. Скажите есть ли здесь нарушения? И что мне делать я не могу добиться правды все кивают друг на друга и ничего не делают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на бездействие пристава вышестоящему руководству. Но готовьтесь к тому, что будет нелегок и тернист путь взыскания алиментов. Требуйте ознакомления с исполнительным производством, делайте копии, изучайте и обращайтесь к юристам за помощью. Только четкий алгоритм действий способен заставить приставов работать с Вашим делом и не спускать его на самотек.