Как взыскать алименты, если должник скрылся после закрытия производства?

• г. Тверь

В 2011 было решение суда по взысканию алиментов. Исполнительный лист был направлен на работу должника. 5 лет он платил потом производство закрылось. Алименты перестали поступать. Ходила много раз к судебным приставам там не могут найти и.л.Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Восстановить исполнительный лист в суде и просить чтобы начисли за предыдущие три года и возобновили производство.

Здравствуйте, Эля!

Вам прежде нужно получить от пристава документ, подтверждающий, что им был утерян исполнительный лист. Затем подать заявление в суд, который выдавал это лист с просьбой выдать дубликат и приложить к заявлению вышеуказанный документ.