Коллега выиграл по суду у бывшей супруги деньги. Выплачиваются ли алименты с этой суммы?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты платятся со всех видов доходов. Также следует учесть, что алименты платят на ребенка, а не на супругу. Следовательно, денежные средства, выплаченные по решению суда, вне зависимости от того, кем они выплачиваются, являются доходом.