Можно ли возобновить дело и использовать расписку и чеки в качестве доказательств уплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад после издания судебного приказа о взыскании алиментов я забрала его у судебного пристава и отдала должнику, т.е. бывшему мужу.

Все это время бывший муж перечислял мне деньги согласно его расписке.

Могу ли я, если захочу, возобновить дело с момента подачи мною заявления и получения алиметов за прошедший период. Расписка мужа и чеки о переводе на мое имя денежных сумм будут являться доказательством уплаты алиментов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расписки и чеки являются доказательством того, что алименты уплачивались. Вы можете единственное что подать заявление на пересмотр суммы алиментов.