Муж награжден медалью Заслуженный строитель РФ. Может ли он получить звание Ветерана Труда, при оформлении пенсии.

• г. Москва

Муж награжден медалью Заслуженный строитель РФ. Может ли он получить звание Ветерана Труда, при оформлении пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Требования такие: в отрасли стаж - не менее 15 лет, общий стаж - не менее 25 лет и ведомственная награда! У Вашего мужа, я полагаю это всё есть! Поздравляю!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день, Валентина Николаевна! Считаю, что при достижении пенсионного возраста ваш муж имеет право обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление о присвоении звания ветеран труда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Извините. Награжден медалью - Почетный строитель РФ. Может ли он получить звание Ветерана Труда, при оформлении пенсии. Стаж в отрасли 33 года.

Добрый день, Валентина Николаевна! Считаю, что при достижении пенсионного возраста ваш муж имеет право обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление о присвоении звания ветеран труда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!