Банк предъявил исполнительный лист в другом районе, не по месту жительства - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Банк предъявил исполнительный лист в районный отдел ФССП по месту жительства, через некоторое время ИП было закрыто по статья 46 часть 1 п 3. Сразу после окончания этого производства (в течение недели) банк предъявил ИЛ в другом районе, уже не по месту жительства. Законно ли это? Если незаконно, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Законно.

Об этом говорит ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества."

А в каком случае должно пройти 6 месяцев?

Здравствуйте, а при чем тут 6 месяцев? Это положение касается, если исполнительный документ возвращен взыскателю по п. 4 части 1 статьи 46, а вы указали другой пункт. На основании данного указанного Вами пункта срока по ограничению к предъявлению исполнительного документа ранее 6 месяцев нет.