Может ли продавец отозвать док-ты из МФЦ после их подачи?

• г. Мурманск

Может ли продавец отозвать док-ты из МФЦ после их подачи?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, это его право. Поэтому до государственной регистрации не надо передавать продавцу денежные средства по договору купли-продажи.

Здравствуйте, Светлана Борисовна. Это в зависимости от чего Вы хотите отозвать документы из МФЦ. Если у Вас там договор купли-продажи, то он расторгается либо по соглашению сторон, либо по решению суда. В одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя. Вас могут понудить к регистрации сделки, понесете еще и судебные расходы.