Может ли продавец отозвать док-ты из МФЦ после их подачи? Через день.

• г. Санкт-Петербург

Может ли продавец отозвать док-ты из МФЦ после их подачи? Через день.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Могут возникнуть причины, когда одна из сторон сделки приостанавливает регистрацию прав. Весьма распространенный случай - нарушение условия договора: Не исключена и ситуация, когда продавец решит продать недвижимость за более выгодную стоимость. Приостановление регистрационных действий по заявлению Закон предусматривает возможность приостановления регистрационных (учетных) действий любым из участников сделки в заявительном порядке. Для этого нужно обратиться в места приема в территориальном отделе кадастровой палаты или в многофункциональный центр, либо выбрать любой другой удобный способ.

Только при подаче совместного заявления.

Если Росреестр приостановить сделку, то обжалуем действия Росреестра.