Как взыскать неустойку по алиментам с бывшего мужа, у которого нет имущества и он работает неофициально?

• г. Нижний Новгород

С бывшего мужа взыскала неустойку по алиментам но у него нечего описывать и работает он неофициально получается что он так и уклонится от выплат?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Выплата алиментов положена с любого дохода, а в случае неуплаты - сумма долга + пенни за пользование чужими денежными средствами могут быть списаны по решению суда. При этом приставами может быть проведена опись любого имущества, не являющегося предметами первой необходимости.

В вашем случае стоит контролировать работу приставов, они любят ограничиваться отписками. Вы всегда можете написать в прокуратуру жалобу на их бездействие.

Всего Вам наилучшего!