Как можно взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа, если он официально не работает и описывать у него нечего?

• г. Орёл

Как можно взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа, если он официально не работает и описывать у него нечего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.