Хочу узнать какие примут меры в отношении меня!?

• г. Мурманск

Здравстуйте меня привлекают по статья 228 часть 1 поймали с 13 гр. гашиша, ранее не судим, что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Я учусь и у меня есть хорошие характеристики, я веду к тому, что мне интересно узнать какова вероятность что мне дадут лишение свободы!?

Добрый день! Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, если вину признаете и раскаетесь, то реального лишения свободы не будет.

Обратитесь к адвокату и заключите с ним соглашение. При грамотной позиции на стадии дознания, в суде уголовное дело возможно прекратить по основаниям ст.28 УПК РФ и 75 УК РФ. Удачи.