Как изменить статью и получить условный срок при задержании с большим количеством наркотиков?

• г. Санкт-Петербург

Поймали мужа с 12 г гашиша, статья 228 ч 4. Что нужно делать чтобы поменяли часть и чтобы дали условный срок? Прошлое чистое. Не судим ранее. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно сотрудничать со следствием и безусловно обратиться к адвокату

Непонятно, что ему вменяют. Если просто поймали с 12 гр. гашиша, то должны вменять хранение в крупном размере, ст. 228 ч. 2 УК РФ. Если поймали на сбыте, должны вменять ст. 228.1 ч. 4 УК РФ, как Вы и указали. На условный срок по такому раскладу рассчитывать чистое безумие, на переквалификацию, в свете последних указаний Пленума Верховного Суда РФ по наркотикам - крайне и крайне сложно. Вам лучше беседовать с адвокатом, ведущим его дело и хотя бы знакомым с материалами дела (в объеме для данной стадии следствия). Либо самостоятельно искать адвоката и заключать с ним соглашение на защиту мужа. Но буду откровенен - по изложенному вырвать бы у суда ст. 64 УК РФ (ниже низшего предела), а об условном сроке можно только мечтать. Впрочем, иногда чудеса случаются, возможно, Вам и повезет.

Все в зависимости от конкретных обстоятельств. Виртуально спрашивать - бесполезно. Идите к адвокату с конкретикой и разбирайтесь