Как ответить организации что они указали неверный долг и неверные проценты.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, в какой форме они сообщили Вам о существовании долга и начисленных на него процентах. В случае, если они направили Вам претензию (этот документ может иметь и другое название, зависит и от специфики деятельности, и от содержания документа), необходимо составить ответ на указанную претензию с аргументацией Вашей позиции относительно размера долга и процентов.

Претензия должна содержать требование о возврате долга и процентов. Позже указанная организация сможет обратиться в суд за взысканием долга.

Если с данным требованием организация уже обратилась в суд и указала неверный долг, необходимо отразить это в отзыве на исковое заявление.

Обращайтесь, если Вам будет нужна конкретная помощь.

Ну вот смотрите:

Организация прислала нам досудебную претензию в которой указывает долг на 12.07.2017-2 709 000,00 руб. и проценты.. По нашим данным задолженность-1 109 000,00 руб.. Как правильно им ответить на претензию, что она неверная. Не правильно составленная.

Про погашение долга я указывать не буду. Мне просто нужно правильно и корректно написать ответ.

Добрый день. Представьте в ответ свой обоснованный расчет в соответствии с которым сумма задолженности ниже

Спасибо за обращение на наш сайт.