Предложение о возмещении ущерба от СК Росгосстрах в адрес ТСЖ - правомерность действий и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

В адрес ТСЖ поступило предложение о возмещении ущерба от ПАО СК "Росгосстрах".

Ситуация имела место год назад, произошло затопление квартиры по вине собственников квартиры расположенной выше (неисправность сливного шланга стиральной машины), но застрахованная квартира указала, что страховой случай произошел в связи с неисправностью инженерных сетей. Акт не составлялся. Администратор, оформлявший заявление, указал причину затопления со слов заявителя.

Подскажите, пожалуйста, правомерность действий страховой компании и мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за платной консультацией. ТАК КАК НУЖНО УВИДЕТЬ ТЕКСТЫ. в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРЕДСТОИТ СУД И ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ. У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ В ТАКИХ ДЕЛАХ.