Могу ли я оформить загранпаспорт без постоянной и временной регистрации?

• г. Москва

Могу ли я оформить загранпаспорт в Москве, имея временную регистрацию сроком на 3 года? Спасибо!

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Согласно п.1.3 Приказа МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп. от 30 июня 1998 г., 7 апреля 2000 г.) оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя. С уважением,