Я взял налоговый вычет с Квартиры по военной ипотеке что мне за это грозит?

• г. Тула

Я взял налоговый вычет с Квартиры по военной ипотеке что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При приобретении квартиры можно получить имущественный вычет в размере 2 млн. рублей. Однако если вы приобретаете жилое помещение с помощью военной ипотеки, то налоговый вычет будет исчисляться за вычетом средств, направленных из бюджета. Т.е. если вы добавите свои личные средства, с этих средств будет исчисляться вычет.

Вы должны его вернуть в бюджет по требованию налоговой, не сделаете это самостоятельно, то в любом случае взыщут в судебном порядке, так как с целевых средств имущественный налоговый вычет не предоставляется. Плюс направят материалы в военно-следственный отдел для принятия решения по мошенничеству, ст. 159 УК РФ. Если будет доказано, что вы знали, что получаете вычет с бюджетных средств и он вам не положен, то возбудят уголовное дело. В ваших интересах урегулировать вопрос с налоговой добровольно.

Вычет мне дали не на мои средства.