Можно ли перевести в собственность служебную квартиру если есть задолженность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, приватизация при наличии задолженности возможна, хоть и весьма затруднительна.

С уважением, Быстрова Мария.

Михаил, дело не в задолженности, дело в том, что у Вас квартира служебная и вовсе не факт что получится ее "перевести в собственность" даже при отсутствии задолженности.

Надо знать ситуацию.

Здравствуйте, Михаил! По ходатайству организации, которой принадлежит данное жилье, в местную администрацию служебное жилье надо перевести в муниципальное жилье и дальше возможно его приватизировать в общем порядке предусмотренном действующим законодательством. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.