Как отменить доверенность в другой стране без паспорта РФ - возможно ли это по загранпаспорту?

• г. Иркутск

Гражданин России, находясь в другой стране хочет отменить доверенность, выданную им на территории России, при этом, сделать это без паспорта РФ,по загранпаспорту. Скажите, это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не возможно в заявлении об отмене должны быть те же реквизиты доверителя, что и в самой доверенности! И необходимо уведомить другую сторону об отмене доверенности!

Данные паспорта гражданина РФ,насколько мне известно, зафиксированы и в загранпаспорте. Разве человек не может пойти к нотариусу другой страны, который подтвердит достоверность его личности и отправит заявление об отмене доверенности в Россию?

Добрый день. Можете обратиться к адвокату или нотариусу (в зависимости от страны), объясните ситуацию... напишите заявление об отзыве на основе заграничного паспорта (без заграничного паспорта Вас вообще не примут, а Российский паспорт можно использовать только на территории Российской Федерации, поэтому он и называется РОССИЙСКИЙ))) Когда оформите документ, нужно сделать официальный перевод на русский язык и заверить данный перевод у нотариуса. Потом можете направлять документы в Россию

Сама делала так, не доверенность, но не менее важные документы.