Как продлить/переоформить пенсию после достижения 55 лет и что делать, если не получаю следующую выплату?

• г. Иваново

Я получала досрочную пенсию, сейчас мне исполнилось 55 лет -- и очередной выплаты пенсии нет. Я должна была написать заявление на ее продление/переназначение? И что мне теперь нужно сделать, чтобы продолжить получать пенсию? Я потеряю какую-то ее часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получаемая вами пенсия относится к категории страховых пенсий по старости. .

В соответствии со ст.22 ФЗ " О Страховых пенсиях"

10. Страховая пенсия назначается на следующие сроки:

1) страховая пенсия по старости - бессрочно;

Соответственно, если Вам уже выплачивается пенсия по старости, обращаться за её установлением вновь не требуется.

Относительно задержки выплаты пенсии обратитесь в территориально подразделение пенсионного фонда по Вашему месту жительства.