Отпуск в Турции сорвался - что делать, если не отпускают по неизвестным причинам?

• г. Челябинск

У меня по графику отпусков отпуск 15.07.17. Купили с супругой билеты в турцию, а в отпуск меня не отпускают по не понятным причинам. Вылет 17.07.17. Турагенство обратно билеты не принимают, получается, что мы в отпуск не летим и деньги пропали, причем не малая сумма. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! График отпусков (ст.123 ТК РФ), утверждаемый ежегодно в конце года, является обязательным и для работника и для работодателя. Все вносимые в указанный график изменения возможно только по соглашению обеих сторон. Если не отпускают - жалуйтесь в трудовую инспекцию и требуйте компенсацию потерянных денежных средств с работодателя! Удачи Вам!