Могу ли я записать в свидетельстве о рождении ребенка отца без него если мы не состоим в браке?

• г. Белгород

Могу ли я записать в свидетельстве о рождении ребенка отца без нпго если мы не состоим в браке?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если вы не состоите в браке а отец признает своего ребенка, то ему необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением. Тогда в свидетельство внесут его данные. Если отец заявление не пишет, то оснований внесения записи о его отцовстве нет. Вы вправе обратиться в суд, с целью установления отцовства в судебном порядке.