Как записать в свидетельство о рождение отца, если он депортирован, в браке не состоим.

• г. Краснодар

Как записать в свидетельство о рождение отца, если он депортирован, в браке не состоим.

Ответы на вопрос (7):

Устанавливайте факт признания отцовства в судебном порядке.

Обратитесь в отдел загса, в случае отказа в суд.

Со слов матери.

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Здравствуйте! На основании ст. 51 СК РФ

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Если он депортирован, как установить отцовства?

В судебном порядке нужно устанавливать отцовство.

Добрый день!

При условии, что отец ребёнка признаёт отцовство, то по месту своего жительства он может обратиться в российское посольство и оформить заявление о признании отцовства.

Документ направляется вам и вы обращаетесь в ЗАГС.