Иждивение - возможность подачи нового заявления после отказа суда в рассмотрении и отличие факта установления от подтверждения нахождения на иждивении

• г. Санкт-Петербург

В районном суде рассмотрели моё заявление об установлении факта нахождения на иждивении и вынесли определение-оставить без рассмотрения. Можно ли подать новое заявление и надеяться на то, что оно не получит такое же определение. Чем отличается факт установления нахождения на иждивении от факта подтверждения нахождения на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Оставление заявления без рассмотрения не лишает Вас права повторно обратиться в суд с этим же заявлением, устранив имеющиеся в заявлении недостатки, которые должны быть указаны в определении об оставлении заявления без рассмотрения - ст. 223 ГПК РФ.

С уважением Карасев С.А.