Отец имеет ли право на наследство?

• г. Долинск

Мама при жизни подала иск на расторжения брака, т.к. с мужем не жила 47 лет и он живет все это время в другом городе, в другой области и у него там своя семья. По решению суда брак расторгнут от 04.03.2011 г., через 10 дней решение вступает в силу, т.е. 15.03.2011 г. Мама умирает 05.03.2011 г. Брак считается расторгнутым? Отец имеет ли право на наследство? (квартира была получена в 1980 г., т.е когда родители совместно не проживали уже в течение 16 лет., мама собственник квартиры, я единственный сын).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Юрий.

1. Брак считается расторгнутым. Решение уже вступило в силу.

2. Отец не имеет никаких прав на наследство имущества.

3. Обращайтесь к нотариусу за оформлением наследства.

Удачи!