Задержка выдачи справки о ДТП - правомерно ли ожидание установления виновника и пострадавших?

• г. Белгород

13.07.17 отец попал в Дтп, справку о ДТП до сих пор не выдали, дознаватель говорит, что выдаст после установления виновника и пострадавших, правомерно ли это? Везде говорится о том что справка выдаётся на месте Дтп или в течении суток.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, возможно по данному факту ведется дознание. Желательно уточнить данный момент, так как по результату дознания возможно разрешить ваш вопрос. Если дознание не ведется, то действия сотрудника являются незаконными.