Возможен ли перерасчет платы за квартиру в случае, если ребенок ис отдельно проживает от матери?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос Если я с ребенком проживаю в другом месте Могу ли я как-то сделать так чтобы мама в квартире в которой я прописан сделали перерасчет за то время в которое я там не проживала.

Ответы на вопрос (1):

Если в маминой квартире нет счётчиков, то с 01.01.2017 г. плата за КУ начисляется исходя из количества граждан, зарегистрированных в данной квартире, независимо от того, проживали эти граждане в данном жилом помещении или нет.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. в ред. ПП РФ № 754 от 27.06.2017 г.