К юристам г.Москвы: кто сможет помочь мне лишить бывшего мужа родительских прав и сколько это будет стоить.

• г. Санкт-Петербург

К юристам г.Москвы: кто сможет помочь мне лишить бывшего мужа родительских прав и сколько это будет стоить. Живу в Петербурге, а он в Москве, нет возможности часто ездить в Москву. В принципе требуется сходить к участковому, взять справки о пьянстве-хулиганстве моего бывшего мужа и представлять меня в суде. Кстати, он не работает 10 лет, с ребенком не общается даже по телефону, отказывается обеспечивать жилплощадью. Кроме того мне необходимо лишить его родительских прав еще и потому, что живем мы с дочерью в другом городе и, например, с меня потребовали согласие бывшего мужа для регистрации по месту жительства (временной). Если мы захотим поехать за границу это, наверняка, тоже потребуют, да и во многих других случаях, наверное.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав должны быть основания. Я так понимаю, у вас они есть. НО справки о пьянстве участковый может и не дать!! Если он задерживался, то конечно. Алкоголизм не может быть подтвержден торлько задержанием его в нетрезвом виде, должны быть другие доказательства.

Я вам кажется ранее отвечала и прилагала статьи. Укажите дополнительно - вы подавали в суд на алименты?? Платил ли он алименты? Думаю не платил, так что возможность лишения тогда есть.

Что касается обеспечения ребенка жильем, то этого он делать не обязан.

Стоимость услуг не предмет обсуждения на сайте, поэтому можете задать личный вопрос юристу по почте или по телефону.