Вопрос о действительности нашего брака после судебного развода

• г. Братск

Мой муж развелся со мной через суд. Затем он осознал свою ошибку. Ни он, ни я не брали свидетельство о разводе. Скажите, пожалуйста, можно ли считать наш брак действительным или в любом случае развод считается состоявшимся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вы уже не муж и жена, и тот факт что не получили свидетельство о разводе, ни о чём не говорит. Обратитесь в ЗАГС и получите его. Сведения о разводе из суда поступают в ЗАГС в течении 3 дней после вступления решения суда в законную силу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.