Приставы не хотят возвращать детское пособие которое было арестовано 6 мес. назад.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а они и не могут уже вам его вернуть, нужно было сразу предоставить документ о происхождении денег. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обжалуйте бездействие пристава-исполнителя в суде. Ст.219 КАС РФ.

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя рассматриваются судом в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления административного искового заявления в суд.