Положена ли доплата к пенсии работающему пенсионеру, у которого есть студент-очник и двое детей?

• г. Пенза

Прошу разъяснить мне. Я работающий пенсионер. Мне положена доплата к пенсии, если у меня двое детей, один из них студент ВУЗА (очник), ему 21 год? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии на одну треть на ребенка, обучающегося в образовательной организации по очной форме до 23 лет. Данное право предоставляется как работающим, так и неработающим пенсионерам, ограничений по данному критерию законом не установлено. Смотрите статью 17 ФЗ "О страховых пенсиях".