Если ребенок учится колледже и совершеннолетний алименты платит отец или нет? до сколки лет.

• г. Ханты-Мансийск

Если ребенок учится колледже и совершенолетьни алименты платит отец или нет? до сколки лет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 80. Семейного кодекса Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Таким образом алименты уплачиваются до достижения ребенком 18 летнего возраста. При этом не имеет значения учиться ребенок или нет.