Налоговый орган в праве от меня требовать транспортный налог, хотя предъявляю копию доверенноссти, заверенную нтариусом?

• г. Уссурийск

В 1997 году продал машину по нотариально заверенной доверенности (сроком на 3 года) собствеником остался я. однако срок доверенности истек теперь получаю налоговое требование об уплате транспортного налого за все эти годы. Налоговый орган в праве от меня требовать транспортный налог, хотя предъявляю копию доверенноссти, заверенную нтариусом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый ***. Конечно вправе,ведь Вы собственник машины.

С Уважением адвокат Шеломенцев О.И.

Не только вправе, но и обязан налоговый орган потребовать от вас уплаты транспортного налога. Вы до сего времени являетесь собственником этого автомобиля. Доверенность-это не договор купли-продажи, а всего лишь поручение.