Угрозы и ненависть - Как реагировать на жесткое письмо от соседа?

• г. Анапа

Совершенно верно, очень скоро все придут на твою могилу.

И даже скорее чем ты думаешь. Я жив, здоров, прекрасно себя чувствую, у меня прекрасная работа и большая зарплата.

И не было у меня никаких инфарктов, и в больнице я не лежал, и бог даст мне ещё сто лет жизни, чтобы я мог прийти и плюнуть на ваши могилы. И скоро ты захлебнёшься в своём говне окончательно и сдохнешь на помойке.

Туда тебе и дорога. Сейчас, даже если ты или твои дети будут подыхать от голода и болезней, хрен ты от меня что получишь.

Такие письма я получила сегодня на электронную почту от соседа. Скажите что мне делать. Я его не оскарбляла.

Ответы на вопрос (3):

Елена Николаевна! Вам необходимо снять скриншот и пойти в полицию с заявлением, можно также со скриншотом пойти в нотариус и заверить его, а потом также передать в полицию, будут проблемы обращайтесь. С уважением Владимир Александрович.

Елена, добрый день!

Вы можете зафиксировать этот факт в полиции, только пока малоэффективно, так как угроз от него не поступало. Можно обратиться в мировой суд по факту оскорбления.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Напишите заявление в прокуратуру по факту совершения Вашим соседом правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление"), а также в этом же заявлении попросите провести проверку наличия в действиях Вашего соседа состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда"). Сразу скажу, что в отношении соседа, скорее всего, ни по первой (сложно доказать, что именно указанное лицо прислало вам на электронную почту соответствующий текст), ни по второй статье (отсутствует обязательный признак - реальность угрозы) ничего не возбудят, но уже сам факт вызова вашего соседа в надзорный орган для отбора объяснений должен будет существенно охладить его пыл.