Может ли бывшая жена моего гражданского мужа претендовать на машину, которую он хочет оформить на себя?

• г. Казань

У меня гражданский муж и у нас общий несовершеннолетний ребенок записан на его фамилия, так же есть у него ребенок от первого брака и у него с работы отчисляют алименты ей на ребенка. Он хочет брать машину и хочет оформить на себя, но боиться, есть ли какие минусы что за долги какие то или бывшая жена может как то претендовать на машину и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Опасность может быть, если он вовремя не будет выплачивать алименты или какие-то другие долги. Тогда могут арестовать имущество, в том числе автомобиль.