Как возместить ущерб после ДТП, если отсутствует полис ОСАГО и у потерпевшего старый автомобиль?

• г. Муром

Я виновник дтп и у меня не было полиса осаго вернее он кончился звоню потерпевшему чтобы возместить ущерб ему то некогда то ещё что то да и машина у него 2001 года выпуска Толи денег мало предлагаю то ли незнаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не платите!

Известите письменно о готовности возместить ущерб по его адресу-при его иске в суд избежите выплаты процентов по ст 395 ГК РФ

при оплате получите расписку о исполнении вами обязательства-ст 408 п 2 ГК РФ

Удачи ВАМ!