Нарушение правил страхования - последствия, если неуполномоченный водитель управляет автомобилем, зарегистрированным на одного владельца

• г. Рязань

Если машина оформлена на одного человека, а управляет ей человек не вписанный в страховку, хозяина нет рядом, но рядом сидит ее дочь тоже не вписанная в страховку, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если лицо, управляющее ТС н вписано в полис ОСАГО, то за это предусмотрена административная ответственности и ТС может быть отправлено на штрафстоянку. Забрать транспортное средство сможет владелец.