Возможно ли выписать доверенность самому себе, если являюсь соучредителем итальянской фирмы при поездке в Россию?

• г. Феррара

Собираюсь поехать на машине нашей итальянской фирмы, где я являюсь одним из двух соучредителей, в Россию. Могу ли я выписать доверенность сама на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия! Законодательством России предусмотрена выдача доверенности собственником авто. Участники фирмы имеют право собственности только на долю в Уставе фирмы (к примеру ООО) и дивиденды от доходов. Правом собственности на имущество фирмы обладает общество, которое представляет исполнительный орган - директор Генеральный директор. Для исчерпывающего ответа на вопрос согласно законодательства Италии просмотрите список участников нашего сайта, в нем есть коллега из Италии, русский.

Выдать доверенность в отношении самого себя невозможно.