Как обжаловать завышенную кадастровую стоимость земельного участка в налоговых целях?
50₽ VIP

• г. Канск

Вопрос касается проблем кадастровой стоимости земельного участка. 01.12.2009 г. Постановлением Правительства края была не верно указана кадастровая стоимость земельного участка (завышена в три раза) . Следующим постановлением прежняя стоимость была исправлена, но с оговоркой для нашего земельного участка с момента вступления нового постановления в силу, для некоторых же участков не верная кадастровая стоимость была отменена с момента выхода старого Постановления. Получается За период с 01.12.2009 по 01.11.2010 г. у нас действует завышенная кадастровая стоимость в целях налогообложения. Скажите пожалуйста что делать. С каким иском выходить в суд? Зараннее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обычно по такого рода вопросам обращаются не с иском, а с Жалобой на действия государственного органа Росреестра..так как Росреестр принимает от специализированной организации отчеты о кадастровой стоимости, проверяет, и утверждает

обращаться в Арбитражный суд

Уважаемая Наталья, г.Канск!

Постановление Органа местного самоуправления - это НЕнорматино правовой АКТ.

Заинтересованные лица, чьи права и законные интересы нарушены данным актом органа МСУ вправе обратиться в суд для его оспаривания в целом либо в части.

Срок для оспаривания акта МСУ в судебном порядке составляет ТРИ месяца, с того моменты как данным заинтересованным лицам стало известно, что данным актом ущемляются их права и законные интересы(ст.256 ГПК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2011г

10:40 уф.вр.(08:40 моск)