Квартира приватизирована на 4 чел (свекровь, сын, дочь, муж), можно продать доли (кроме свекрови) и добавить материнский капитал

• г. Березники

Квартира приватизирована на 4 чел (свекровь, сын, дочь, муж), можно продать доли (кроме свекрови) и добавить материнский капитал, чтобы получилось отдельное жильё?с долей свекрови что будет?

Ответы на вопрос (1):

1. если комнаты изолированные, то Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования, суд тем самым закрепит какой комнатой должна пользоваться свекровь, а какими другие члены семьи,

2. после этого вы можете выставить на продажу комнаты, которыми по решению суда пользуетесь Вы (кроме свекрови),

3. получаете отказ от преимущественного права покупки от свекрови,

4. находите клиента и продаете ему свои комнаты (комнату) в квартире и одновременно через реализацию материнского капитала приобретаете варинт отдельного жилья для себя,

5. пожалуй это единственный вариант и не очень доступный, обязательное условие - изолированные комнаты,

6. свекровь при этом останется проживать в своей, определенной судом комнате, и с новыми жильцами использовать общую площадь квартиры...